自己的地。草料不要钱,养20头牛一年多少(南昌彩钢板房)

钢结构设计昨天7.45 K阅读0评论
本文目录

自己的地。草料不要钱,养20头牛一年多少

光喂草料的话,营养利率不高,长骨不长肉!

草食动物,也得搭配其它饲料才行,体能及营养补充才能够健全健壮,比如——

一,旱地山坡上的植被以干物质纤维素之多、含水量少则不利消化和吸收转换,但利于增长骨骼和瘦肉(利率低)……

二,有露水、河床及低洼地的植被则刚好与前述相反而维生素高、水份多而利于长膘(影响肠胃易拉稀)。所以海拔高低的植被掺和喂养有好处。

三,必须配合豆粕、麦麸、玉米、谷类、酒糟等间隔喂养,既可控制长膘及提供全能营养、体能、免疫力才可健壮无后顾之忧!

四,又区分“区域/海拔/南北方及经纬度/四季气候"等养殖供料技术和技巧……

在此建议——

因为我处地方特产特色“牛全席″,附近养牛基地、宰牛场特多。今分享一些事项:我参与的一家农场的规划与技术。原本农场计划200亩果木种植,却被我一句话就打退了其想法(当地水果出现滞销)最后搞养牛场(从10头到50头)、牛粪发酵产蚯蚓则附加了水产与家禽养殖、草场。从规划、营业执照办理……我全程兼规划和参考。所以,得根据当地行情、销售分析,先以小股量投入,建议贵方暂只喂养数条……

①少量投入,风险小,资金链有保障。并建议在当地附近或同一海拔、经纬度相差不远的地方买种牛(重点);

②小批量养殖:一来能实践与实际摸索中积累经验。二来,能掌控其成本投入、技能、程序、资源与销售渠道及轻车熟路后,再考虑扩展也不迟……

举些实例供参考——

光只算钱,谁都会算!但现实与希望是有很大落差的。附近有个农场,以葡萄和柑橘为主,挂果的头几年总共约20亩(自家4个劳动力)当初出售价很理想从而也赚了钱财。当时葡萄成本支出约合1-1.5元/斤。兴喜之余而之后冒然扩大到100亩,结果呢后来滞销亏了40万,父子俩还大动“干戈″。因他们没有考虑到加建后的市场变化,人力物力及劳动支出量、及成本、销售等问题;

还有——比如1000斤重的牛,可能拨了皮、肚杂、去骨、缩水等只有600余斤的肉……所以,实践羸利悬殊,投资请谨慎!!!

赣州彩钢板房出租价格自己的地。草料不要钱,养20头牛一年多少(南昌彩钢板房)

发表评论

快捷回复:表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
评论列表 (暂无评论,7445人围观)

还没有评论,来说两句吧...

目录[+]