在球馆里拍照片,有哪些技巧(为鼓励学生参加体育锻炼,学校计划拿出不超过1600元的资金再购买一批篮球和排球,已知篮球和排球的单价比为3:2.单价和为80元.(1)篮球和排球的单价分别是多少元)

钢结构设计11-083.86 K阅读0评论
本文目录,1、,在球馆里拍照片,有哪些技巧,2、,为鼓励学生参加体育锻炼,学校计划拿出不超过1600元的资金再购买一批篮球和排球,已知篮球和排球的单价比为3:2.单价和为80元.(1)篮球和排球的单价分别是多少元,3、,一支NBA球队每年的开销大概是多少钱,4、,(2010·河南)为鼓励学生参加体育锻炼,学校计划拿出不超过1600元的资金再购买一批篮球和排球.已知篮球和排球的单价比为3;2 单价和为80元.若要求购买的篮球和排球的总数量是36个,且购买,答:在球场,球馆拍摄将用自动焦距高快门手握相机跟宗人球手,眼精准快速随手所制,快门捷不离手
本文目录

在球馆里拍照片,有哪些技巧

答:在球场,球馆拍摄将用自动焦距高快门手握相机跟宗人球手,眼精准快速随手所制,快门捷不离手。

为鼓励学生参加体育锻炼,学校计划拿出不超过1600元的资金再购买一批篮球和排球,已知篮球和排球的单价比为3:2.单价和为80元.(1)篮球和排球的单价分别是多少元

(1)设篮球的单价为x元,
∵篮球和排球的单价比为3:2,
则排球的单价为

2
3
x元.
依题意,得:x+
2
3
x=80,
解得x=48,
2
3
x=32.
即篮球的单价为48元,排球的单价为32元.
(2)设购买的篮球数量为n个,则购买的排球数量为(36-n)个.
n>25
48n+32(36−n)≤1600

解,得25<n≤28.
而n为整数,所以其取值为26,27,28,对应的36-n的值为10,9,8.
所以共有三种购买方案:
方案一:购买篮球26个,排球10个;
方案二:购买篮球27个,排球9个;
方案三:购买篮球28个,排球8个.

一支NBA球队每年的开销大概是多少钱

NBA为什么能够成为全世界最好的篮球联赛,除了高超的竞技和飞天遁地的球员以外,他们的各种保障工作也是功不可没,而这些保障工作也都是用钱砸出来的。别看如今的NBA市场火爆,可是对于球队老板来说,能够盈利的球队真心没有几支。SO,问题来了,一支NBA球队每年的开销大概是多少钱?为什么球队年年亏损,球队老板还乐此不疲的往里面砸钱呢?那啥,还请诸君听我往下细细道来。

NBA球队一年的开销

收入情况我们先不说,我们先来看看NBA球队一年需要哪些大项目的开支。首先是球员的工资。本赛季NBA球队薪金最高的是勇士的1.37亿,加上奢侈税勇士仅仅为球员支出的工资就高达1.56亿美元。当然这也是联盟最高的标准,按照球队平均水平,每年球队需要指出的球员工资高达1.2亿美元-1.3亿美元之间。

其次是管理团队,别以为这些人会很便宜。总经理、主教练、助教等等这些人的工资也是动不动就要上百万的,而且每支球队还有大量的做基础工作的球员,仅仅在这快的开支每支球队需要支付的费用就高达2500-3000万美元。

第三是球馆的租用以及交通、住宿费用。在NBA,只有7支球队拥有自己的球馆,但即便他们不用支付租金,也要承担每年高额的维修费用,所以在体育馆租用这快,每支球队一年200-万300万的费用也是必不可少。交通和住宿方面的费用也是不可小视,别以为球队每次出征只有10几个人,加上教练团队、后勤人员,每次球队出征人员都会达到40-50人,每次需要的房间也达到数十间,所以这快的费用,每支球队也需要200-300万的费用。

第四是球队的对外广告。甭以为NBA球队就是皇帝女儿不愁嫁,他们也需要进行各种广告来推广自己球队的形象并且保持自己球队的关注度和影响力,所以这块的费用也需要数百万。以上的费用加上很多我们无法计算的,如球员的NBA伤病保险等等费用,一支NBA球队一年的运营成本至少在1.8亿-2亿之间。

为什么很多球队赔钱,老板还乐此不疲的砸钱?

在NBA想要成绩就意味着要投入,投入越大,球队想要盈利的可能性就很低,那为什么老板还乐此不疲的投钱呢?这事要分成两部分来看。一是经营球队,可以为NBA球队老板换来地位和很多当地政府的优惠政策。比如说骑士老板就是因为经营球队,得到了克利夫兰独家的赌场经营权,所以很多NBA老板根本不在乎球队亏钱,他只是通过球队换取别的地方盈利而已。二是球队价值的争执。虽然球队年年赔钱,但是基本上所有球队老板在将球队出手的时候都能大赚一笔。比如火箭前老板亚历山大93年用8500万买进了火箭,在17年出售的时候,火箭的价值达到了16.5亿。就算刨除中间物价的因素,亚历山大还是赚了一大笔钱,这也是为什么老板哪怕赔钱,也愿意继续经营球队的主力愿意。

(2010·河南)为鼓励学生参加体育锻炼,学校计划拿出不超过1600元的资金再购买一批篮球和排球.已知篮球和排球的单价比为3;2 单价和为80元.若要求购买的篮球和排球的总数量是36个,且购买

设篮球和排球的单价分别为3x元、2x元.则3x+2x=80 解得x=16 ∴篮球单价为3x=48元,排球为2x=32元.设篮球买y个,则排球买(36-y)个由题意得48y+32(36-y)≤1600得48y+1152-32y≤160016y≤448y≤28∵篮球要多于25个,所以可...

1600平方米篮球馆设计费用在球馆里拍照片,有哪些技巧(为鼓励学生参加体育锻炼,学校计划拿出不超过1600元的资金再购买一批篮球和排球,已知篮球和排球的单价比为3:2.单价和为80元.(1)篮球和排球的单价分别是多少元)

发表评论

快捷回复:表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
评论列表 (暂无评论,3863人围观)

还没有评论,来说两句吧...

目录[+]